Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Мальчику, чьё желание исполнил Путин, показали «Арктику»

Ребенок мечтает стать судостроителем
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня на Балтийском заводе для 11-летнего мальчика из Судака Кирилла Финашина устроили персональную экскурсию. Вместе со своей мамой и старшим братом он побывал на ледоколе «Арктика». Такое желание он отправил на «Ёлку желаний» президенту России Владимиру Путину.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» Кирилл, он увидел самый мощный атомный ледокол России в одной из телепередач. И когда ему предложили принять участие в акции, он уже знал, какое желание загадает.

В конце декабря это желание с президентской ёлки «сорвал» глава республики Крым Сергей Аксёнов. Он организовал поездку на поезде для всей семьи.

Сначала Кириллу и его брату Филиппу устроили экскурсию по всему заводу. А потом он прогулялся по ледоколу, увидел главные части корабля, кухню и спортзал, машинное отделение.

Как рассказала мама мальчика Татьяна, Кирилл перенёс 23 операции. Несмотря на это, он ведёт активный образ жизни, занимается борьбой и хочет стать судостроителем. 

На память Кириллу подарили сувенирную закладную доску. 

В рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» только в прошлом году сбылись мечты более двух тысяч российских детей. В этом году желания исполнятся у 7,5 тысячи ребят.

Закрыть