Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Игорь Николаев рассказал, как он впервые встретил Аллу Пугачеву

Ему тогда было 19 лет

17 января известному композитору и музыканту Игорю Николаеву исполнилось 60 лет. В честь своего юбилея Игорь Николаев в эфире радио Sputnik Игорь Николаев рассказал любопытные факты из своей биографии.

В частности, известный артист вспомнил, как он впервые встретил Примадонну российской эстрады. По словам Николаева, ему было тогда 19 лет. Он находился в «Останкино» на записи песни «Хороши вечера на Оби», которую пела Ирина Бржевская.

«Я тогда перешел в Москонцерт к певице Ирине Бржевской, – вспомнил Игорь Николаев. – И вдруг она нам шьет под съемку на центральном телевидении кримпленовые костюмы синие: синие батники, брюки-клеш. И туфли были куплены на платформе югославские. Ну просто потрясающе! Все тогда ходили в сером, а мы такие… Я это только один раз надел на съемки "Хороши вечера на Оби"».

В перерыве между съемками в буфете Останкино Игорь Николаев и встретил Аллу Пугачеву. «Смотрю – сидят две девушки друг напротив друга, одинаково одеты. Они были на потрясающем стиле: в черных водолазках, черных кожаных штанах. Я потом понял, что одна из них – Алла Пугачева».

По словам Николаева, он тогда подошел познакомиться с Примадонной. «Я сказал: я слышал, вы набираете новый коллектив (а я ничего не слышал на самом деле). Я сказал про приятеля. Она ответила, чтобы мы пришли и она послушает нас в ДК между своими концертами», – говорит Николаев.

Приятеля Николаева в итоге не взяли, а музыка Игоря понравилась Пугачевой. 

Закрыть