Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

«Газпром» благоустроит улицы Петроградского и Центрального районов

А также в городе появится десять новых физкультурно-оздоровительных комплексов

В 2020 году в Петроградском и Центральном районах Петербурга компания «Газпром» отремонтирует ворота и двери зданий, а также замостит улицы. Планы компании на 2020 год обсудили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

На встрече Александр Беглов высоко оценил предыдущую работу ПАО «Газпром» по благоустройству улиц и площадей Петербурга. Как заметил Алексей Миллер, в рамках программы «Газпром – детям» в ближайшие годы «Газпром» построит в Северной столице 10 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.

Помимо этого компания продолжит работу, связанную с дальнейшим повышением надежности систем газоснабжения и газораспределения на юге города. Планируется, что в этом году будет завершено проектирование нескольких газонаполнительных компрессорных станций. Одну из таких станций недавно закончили строить на улице Фучика. Для развития инфраструктуры для заправки газомоторных автомобилей и автобусов правительство города и компания создали дорожную карту, рассчитанную на 2019-2023 годы.  


Закрыть