Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Двое подростков в Ленобласти изнасиловали во время вечеринки молодую женщину

Юноши воспользовались ее беспомощным состоянием
Двое подростков в Ленобласти изнасиловали во время вечеринки молодую женщину Фото: «Петербургский дневник»

В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух подростков, которые подозреваются в групповом изнасиловании 23-летней местной жительницы.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел в ночь с 18 на 19 января на территории дачного участка, расположенного в садоводстве поселка Старые Черницы.

По версии следствия, компания мужчин и женщин, а также двое подростков распивали алкогольные напитки. Воспользовавшись беспомощным состоянием одной из гостей, уснувшей в летней кухне, подростки по очереди изнасиловали ее.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц».

В ходе оперативно-разыскных мероприятия стражи порядка задержали двух 15-летних подростков. Юноши задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Подпорожье неизвестный затащил в заброшенный дом и изнасиловал местную жительницу.

Закрыть