Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Бюджетная авиакомпания запустит из Пулково четыре новых направления

С лета авиакомпания Wizz Air будет выполнять рейсы в Братиславу, Бухарест, Вильнюс и Софию

Летом европейская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air начнет выполнять из Петербурга рейсы по четырем новым направлениям – Братислава (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва) и София (Болгария).

Известно, что начало полетов стартует с первых чисел июня, а сумма за перелет по этим направлениям составит от 29.99 евро. Чаще всего самолеты Wizz Air будут следовать в Братиславу – в расписании запланировано по четыре раза в неделю по этому направлению.

Новые рейсы стали возможны после снятия ограничения на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства. «Вместе с недавно введенными электронными визами и седьмой степенью свободы воздуха, Петербург становится еще более привлекательным туристическим направлением. Wizz Air заинтересована в долгосрочном стратегическом развитии на российском рынке, и мы с нетерпением ждем еще больше пассажиров на борту наших новых и надежных авиалайнеров», – заметил генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади.  

Ранее «ПД» сообщал, что молдавская авиакомпания планирует запустить регулярные рейсы из Пулково в Кишинев. С середины лета рейсы в столицу Молдавии будет выполнять авиакомпания FLYONE. 

Закрыть