Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Американский фолк-музыкант умер на сцене во время концерта

Дэвид Олни скончался на 72-м году жизни

18 января известный в США фолк-исполнитель Дэвид Олни умер на сцене во время музыкального фестиваля, проходившего в штате Флорида, передает издание «Дни.ру». О том, что мужчина в возрасте 71 года скончался на сцене во время исполнения песен, сообщила подруга Олни, Эмми Ригби.

Как рассказала близкая знакомая музыканта, Олни внезапно прервал свое выступление на третьей песне, извинился перед аудиторией, сел на стул и прикрыл глаза. При этом мужчина выглядел нормально – он не упал со стула, у него даже не выпала лежащая в руках гитара. Сначала публика решила, что мужчина уснул, его попытались разбудить, но он уже не реагировал. Врачи констатировали смерть. По предварительной версии, у музыканта случился сердечный приступ.

За свою долгую карьеру Дэвид Олни выпустил более 20 альбомов, играл в группах Simpson, The X-Rays. Кавер-версии его песен исполняли Стив Янг, Дель Маккури, Лори Льюс и Эммили Харис.  

«Он был не только беспрецедентным автором песен, но и великолепным исполнителем, даже для аудитории в несколько человек», — отметила почитательница таланта музыканта на его странице в facebook.com. 

Закрыть