Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в смертельной аварии

Мужчина задержан
Фото: «Петербургский дневник»

В Ленинградской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС Лодейнопольского района. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек, сообщили в пресс-службе cледственного управления Следственного комитета РФ по региону. 

Согласно данным следователей, вечером в субботу, 18 января, подозреваемый за рулем автомобиля Mitsubishi Lancer ехал по автодороге Лодейное Поле – Вытегра, со стороны города Подпорожье в сторону города Лодейное Поле. Мужчина нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где на 36-м километре трассы столкнулся с автомобилем Lada Priora. 

В лобовом столкновении пострадали водители обоих автомобилей, их госпитализировали. Смертельной авария оказалась для пассажира Lada Priora – от полученных травм он скончался на месте случившегося. 

«В ходе первоначальных следственных мероприятий сотрудник ОГИБДД изложил свою версию событий, исказив фактические обстоятельства произошедшего», – отмечают в ведомстве. 

Сейчас подозреваемый правоохранитель задержан. Следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. 

В Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по данному факту инициирована служебная проверка. Если вину подозреваемого установят, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законом. 

Ранее мы писали, что на 110-м километре трассы «Нарва» вне зоны пешеходного перехода под колесами автомобиля УАЗ погиб мужчина 20-30 лет. После этого легковое авто выехало на встречную полосу и столкнулось с двумя грузовиками Renault.

Закрыть