Рабочая неделя в Петербурге начнется с сильного ветра

В понедельник, 20 января, в Северной столице сохранится ветреная погода. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Так, ночью со скоростью 6-11 метров в секунду подует западный ветер. Днем он усилится: его скорость составит от 7 до 12 метров в секунду. Местами ожидаются порывы до 15 метров в секунду.
Также в городе по-прежнему необычно тепло: плюсовая температура будет даже ночью. В темное время суток термометры покажут +1...+3 градуса, а днем воздух прогреется до +2...+4 градусов.
Добавим, атмосферное давление ночью будет повышаться, а днем – мало меняться.
Ранее «ПД» писал, что Петербург может побить очередной температурный рекорд. Крещенские морозы обошли город стороной: максимальная температура воздуха сегодня составит +5 градусов. Как рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, суточный рекорд для 19 января составляет +4,1 градуса и был установлен еще в 1898 году.