Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Комитете по социальной политике помогут 94-летней жительнице Брянской области получить положенные льготы

Об отсутствии выплат Владимиру Путину сегодня рассказала её дочь
Фото: «Петербургский дневник»

В субботу, 18 января, президент России Владимир Путин прибыл в Петербург для участия в мероприятиях, посвященных 77-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. Во время посещения Пискаревского кладбища к главе государства со своей проблемой обратилась женщина. 

Она рассказала, что её 94-летняя мать не получает положенных выплат и льгот. Как выяснилось, обе женщины проживают в Брянской области. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову разобраться в ситуации. Глава ведомства связался с женщиной, которая обратилась к президенту. 

В комитете соберут всю информацию о положенных льготах и выплатах, после чего передадут её коллегам в администрацию Брянской области. 

Напомним, ранее Владимир Путин заявил, что в честь 75-летия Победы участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан получат единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей. Труженики тыла и заключенные концентрационных лагерей – по 50 тысяч рублей.

Закрыть