Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Названы страны, где лучше всего отметить китайский Новый год

В самом Китае перед праздником и сразу после него наблюдается транспортный коллапс

В субботу, 25 января, отмечается Новый год по китайскому календарю. Об особенностях праздника рассказала главный редактор портала «Мир впечатлений» Елена Шпиз, передает радио Sputnik.

Как отметил эксперт, в самом Китае отмечать Новый год - не лучшая идея, потому что перед праздником и сразу после него наблюдается транспортный коллапс, а в праздничные дни закрыто большинство заведений. Кроме того, проблематично будет вызвать и такси.

По мнению Шпиз, лучше всего отправляться в районы Китая, где традиционно много иностранцев, либо вовсе уехать в другую азиатскую страну. Так, главред посоветовала выбрать Гонконг, Макао, Тайвань, Сингапур, Индонезию, Филиппины, Вьетнам, а также китайские кварталы в Париже, Лондоне, Нью-Йорке.

В целом Елена Шпиз подчеркнула, что самостоятельно путешествовать по Китаю довольно сложно, так как там плохо говорят по-английски.

«Нужно заручиться взаимодействием с хорошей русскоязычной фирмой, гидами, которые будут вас сопровождать и решать все ваши проблемы. Даже чтобы привезти сувениры, важно, чтобы вам показали, где это все покупать, иначе вам всучат солому по цене дорогущего чая», – предупредила Елена Шпиз.

Ранее мы писали, что «Ленфильм» и Китай договорились о «Славной миссии». 

Закрыть