Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Взяли реванш: главный тренер СКА высказался о крупной победе над «Йокеритом»

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев

Петербургский СКА в четверг, 16 января, провел очередной матч на своем льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперником был финский «Йокерит».

Поединок завершился победой армейцев со счетом 4:1. Две шайбы у СКА забросил Владимир Ткачев, по разу отличились Евгений Кетов и Василий Токранов. Таким образом петербуржцы взяли реванш за поражение от «Йокерита» в Финляндии.

Главный тренер СКА Алексей Кудашов на пресс-конференции после игры подчеркнул, что все игроки держали в памяти прошлую игру с финским коллективом, были заряжены на матч и планировали взять реванш.

«Сыграли более активно, чем в Хельсинки. Постарались лишить быстрых, организованных игроков соперника пространства, старались играть активно в давление, в прессинг, больше владеть шайбой – вроде план на игру сработал», – сказал Кудашов.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, в свою очередь, поздравил СКА с победой.

«Соперник сегодня действительно был готов к игре, у нас, к сожалению, 40 минут ничего не получалось. Третий период играли лучше – так и должно было быть, не знаю, почему играли первые 40 минут сегодня по-другому», – высказался специалист.

Закрыть