Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В субботу автомобилистов Петербурга ждут новые ограничения движения

Труднее станет проехать по Северному проспекту и Фурштатской улице
В субботу автомобилистов Петербурга ждут новые ограничения движения Фото: «Петербургский дневник»

С 18 по 21 января в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

До 1 марта по субботам и воскресеньям, а также с 18 по 19 апреля и с 26 по 26 апреля будет полностью закрыт проезд по набережной Матисова канала от улицы Адмирала Трибуца до улица Катерников. Тут будут прокладывать инженерные сети.

Маршрут объезда: улица Адмирала Трибуца, проезд-дублер Петергофского шоссе, улица Катерников.

До 27 января будет ограничен проезд по Северному проспекту от улицы Есенина до проспекта Художников, включая боковой проезд, тут «Водоканал» будет заниматься прокладкой инженерных сетей.

До 22 января прокладка водопровода перекроет проезд по четной стороне Фурштатской улицы от Мелитопольского переулка до проспекта Чернышевского.

Маршрут объезда: Потемкинская улица, улица Чайковского, проспект Чернышевского, Кирочная улица.

С 20 по 26 января закроется, а с 27 января по 1 июня будет ограничено движение транспорта по Ключевой улице от Замшиной улицы до Пискаревского проспекта. Здесь проведут реконструкцию теплосети.

Маршрут объезда: Замшина улица, проспект Маршала Блюхера, Пискаревский проспект, проспект Металлистов.

С 21 января до 22 марта работы по прокладке электрокабеля ограничат передвижение автомобилей по набережной реки Фонтанки от Невского проспекта до Итальянской улицы, по Итальянской от Караванной улицы до набережной Фонтанки и по Караванной от Итальянской до Невского проспекта.

«Помимо этого, с 25 по 26 января закрывается движение транспорта по Итальянской улице от Караванной улицы до набережной реки Фонтанки», - добавили в ГАТИ.

Ранее сообщалось, что из-за строительства развязки ЗСД с Шуваловским проспектом ограничат движение по Планерной улице.

Закрыть