Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Подопечная петербургского детского хосписа побывала на «Вечернем Урганте»

15-летняя Соня давно мечтала попасть на передачу Ивана Урганта

Подопечная благотворительного фонда «Детский хоспис», 15-летняя София, побывала на передаче «Вечерний Ургант». Поездка из Петербурга в Москву удалась благодаря проекту «Мечты сбываются» и неравнодушных жителей.

«София очень разносторонняя и творческая личность. Девочка с детства увлекается музыкой, историей и живописью, любит читать и немного сочиняет стихотворения. Только вот из-за болезни Соне не хватает смены впечатлений и позитивных эмоций. Проект «Мечты сбываются» благотворительного фонда «Детский хоспис» создан как раз для того, чтобы дети и родители смогли отвлечься от трудной ситуации и поверить – возможно абсолютно всё. Даже встретиться с человеком из телевизора!» — рассказали организаторы проекта.

После новогодних праздников Соне удалось вместе с мамой принять участие в съемках программы с участием Сергея Пенкина, Нонны Гришаевой и Константина Эрнста. «Перед эфиром Соня немного волновалась, но, как только началась передача, страх ушёл – остались смех и хорошее настроение», — рассказали в хосписе.

После съемок девочка даже успела сделать памятную фотографию с Иваном Ургантом — телеведущий пожелал девочке удачи и сказал пару добрых слов.  

Закрыть