Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Мишустин и Медведев провели долгую встречу за закрытыми дверями

По итогам этих переговоров Медведев сказал, что члены правительства продолжат исполнять обязанности до назначения нового кабинета министров

Новый премьер-министр Михаил Мишустин встретился с Дмитрием Медведевым, который назначен на должность заместителя председателя Совета безопасности. Как передает Nation News, более часа Медведев и Мишустин общались наедине за закрытыми дверями. После этого политики вышли на встречу с исполняющими обязанности членами правительства.

«Встреча наша с вами понятно по какому поводу проходит, - обратился к кабмину Дмитрий Медведев. – Назначен новый председатель правительства РФ. Он приступил к исполнению обязанностей. Мы сейчас обсуждали разные вопросы, связанные с функционированием правительства».

Как передает «Царьград», Дмитрий Медведев снова поблагодарил всех членов правительства за ответственную работу. Также экс-премьер сообщил, что в ближайшие дни министры не отступят от своих обязанностей – до тех пор, пока не сформируют новый кабинет министров.

Напомним, Михаил Мишустин был утвержден депутатами Госдумы 16 января. Указ о его назначении также вчера подписал Владимир Путин.

Дмитрий Медведев ушел с поста председателя правительства 15 января. Тогда же в отставку ушло все правительство. Но до назначения нового кабмина все министры продолжают исполнять обязанности.

Закрыть