Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело по факту госпитализации мальчика из бассейна

Семилетний ребенок находится в коме

Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту утопления семилетнего мальчика в бассейне. Ребенок находится в состоянии комы.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, инцидент произошел 15 января в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп», расположенного во Всеволожске.

По предварительным данным, семилетний мальчик занимался в группе детей под руководством помощника тренера. Оставшись в воде без присмотра взрослых, ребенок начал тонуть. На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи, которая после проведения реанимационных мероприятий доставила мальчика в больницу в состоянии комы.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку».

По подозрению в порядке статьи 91 УПК РФ задержан 24-летний мужчина, проводивший занятия с детьми, и 39-летняя женщина - тренер спортивной школы по гребному слалому, которая самостоятельно организовала проведение занятий с детьми младше 10 лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что в бассейне частного дома в Колтушах утонула маленькая девочка.

Закрыть