Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СМИ: «Зенит» нацелился на хавбека сборной Казахстана Исламхана

Он выступал за «Кайрат», где ранее играл и Андрей Аршавин

Петербургский «Зенит» заинтересован в услугах полузащитника сборной Казахстана Бауыржана Исламхана. Он может перебраться на берега Невы уже в ближайшее время, пишут местные спортивные СМИ.

По данным портала Prosports.kz, Исламхан и петербуржцы уже начали переговоры по заключению контракта. Договор может быть подписан уже в ближайшее время. Никаких подробностей по поводу переговоров нет.

Исламхан ранее играл за алматинский «Кайрат», где несколько лет назад выступал и Андрей Аршавин. В конце 2019 года у хавбека закончился контракт, но продлевать его Бауыржан не стал. Сейчас игрок находится в статусе свободного агента.

Также следует добавить, что за сине-бело-голубых уже играл казахстанский футболист. С 2000 по 2002 годы цвета «Зенита» защищал форвард Евгений Тарасов.

Сейчас безоговорочный лидер Российской премьер-лиги отправился на первые тренировочные сборы 2020 года в Катар. Есть вероятность, что Исламхан сможет принять участие в контрольном матче петербуржцев, который намечен на 25 января. Соперник – «Ред Булл Зальцбург» из Австрии.

Ранее о трансферных планах «Зенита» рассказал Геннадий Орлов. Известный футбольный комментатор и журналист подчеркнул, что петербуржцы хотят усилиться «десяткой», плеймейкером, который будет доставлять мячи до Азмуна и Дзюбы.

Закрыть