Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

СК опубликовал видео с мальчиком, тонущим в бассейне Всеволожска

Семилетний мальчик 8 минут пробыл под водой, сейчас он в коме

Следственный комитет опубликовал видео, которое показывает, как семилетний мальчик 15 января чуть не утонул в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» во Всеволожске. Сейчас расследованием всех обстоятельств занимаются следователи Ленинградской области.

На кадрах с камер наблюдения видно, что ребенок более восьми минут пробыл под водой. В это время вокруг ребенка плескались другие дети, которые не поняли критичность ситуации. Дети в это время находились в воде без присмотра взрослых, хотя группа детей занималась под руководством помощника тренера.

После обнаружения мальчика на место оперативно прибыла бригада скорой помощи, которая после проведения реанимационных мероприятий доставила мальчика в больницу в состоянии комы.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка».

По подозрению в порядке статьи 91 УПК РФ задержан 24-летний мужчина, проводивший занятия с детьми, и 39-летняя женщина – тренер спортивной школы по гребному слалому, которая самостоятельно организовала проведение занятий с детьми младше 10 лет.

Закрыть