Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Синоптик: Петербург начал день с температурного рекорда

Утром воздух в городе уже прогрелся до плюс 6,8 градуса
Синоптик: Петербург начал день с температурного рекорда Фото: «Петербургский дневник»

Санкт-Петербург начал четверг, 16 января, с нового температурного рекорда. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook.

По словам синоптика, в 7 часов утра температура воздуха в городе на Неве составляет плюс 6,8 градуса. Это выше прежнего достижения для 16 января в плюс 5,4 градуса, которое было зафиксировано в 1975 году.

«Точное значение нового рекорда мы узнаем после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров», – добавил Леус.

Специалист подчеркнул, что сегодня Северная столица окажется во власти циклона, который будет поставлять к берегам Невы менее теплые воздушные массы. Погода будет облачной и ветреной, пройдут дожди, но температурный фон по-прежнему будет находиться на уровне рекордно теплых отметок.

Воздух в четверг в Петербурге и Ленинградской области прогреется до плюс 7 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 760 миллиметров ртутного столба.

Напомним, 15 января Петербург также побил почти полувековой температурный рекорд. Воздух в этот день прогрелся до 5,6 градуса тепла.

Закрыть