Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Олимпийская чемпионка Наталья Антюх уходит из Смольного

С ней не продлили контракт
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Наталья Антюх покинет пост председателя Комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Как стало известно «Петербургскому дневнику», ей не продлили годовой контракт. 

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Антюх пришла в Смольный год назад. 15 января ее и еще трех человек назначили на посты глав комитетов. Тогда же Александр Беглов подписал распоряжение о назначении главы Курортного района.

Наталья Николаевна Антюх родилась в Ленинграде в 1981 году. Очень успешна в спорте. Она стала неоднократной чемпионкой мира и Европы, является заслуженным мастером спорта России. Имеет награды орденов Почета и Дружбы, а также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, Наталья Антюх стала олимпийской чемпионкой в беге на играх в Лондоне 8 августа 2012 года, преодолев дистанции 400 метров с барьерами.

С 2016 года известная спортсменка работала заместителем директора по методической работе в Центре олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

В первом после назначения интервью газете «Петербургский дневник» Наталья Антюх говорила, что считает своей главной задачей на посту председателя комитета повышение числа детей, занимающихся спортом. «В мире спорта много таких, как я, – чемпионов Олимпийских игр, мира. Я – обычный человек, и не собираюсь с помощью своих титулов открывать какие-то двери», - отмечала она.

Кроме того, будучи на посту председателя Комитета по физкультуре и спорту, Антюх занималась подготовкой Петербурга к Евро-2020. Ранее она заявляла, что Петербург подготовлен к приему спортсменов и болельщиков на предстоящем чемпионате. «Мы находимся в тесном контакте с коллегами из УЕФА и довольно оперативно решаем все вопросы», – комментировала «ПД» председатель Комитета по физической культуре и спорту.

Закрыть