Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Госдума одобрила назначение Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ

Его кандидатуру парламентариям представил полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх

Государственная Дума на пленарном заседании 16 января дала согласие президенту России на назначение председателем правительства Михаила Мишустина, который ранее занимал пост руководителя Федеральной налоговой службы РФ. 

Его кандидатуру парламентариям представил полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх. После его доклада перед депутатами выступил сам Мишустин.

Кандидат заверил депутатов, что главы министерств и члены правительства будут нести персональную ответственность за достижения национальных целей развития.

Он заявил, что в России есть все источники для решения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным. И отметил, что члены нового правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития. А в случае своего избрания на должность пообещал, что правительство продолжит тесную совместную работу с Государственной Думой.

«Правительство и Государственная Дума доказали свое умение работать вместе четко и слаженно, единой командой. Мне бы хотелось беречь и укреплять эти хорошие традиции», – сказал он. 

Затем Мишустин ответил на вопросы парламентариев.

После него выступили руководители фракций Госдумы: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов.

Закрыть