Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На ремонт больниц, поликлиник и станций скорой помощи выделено 550 миллиардов рублей

В России займутся первичным звеном здравоохранения
Фото: «Петербургский дневник»

Во время ежегодного традиционного послания Федеральному собранию президент станы Владимир Путин рассказал о том, что в России увеличилась продолжительность жизни – свыше 73 лет. По мнению главы государства, здесь существенна роль системы здравоохранения и здорового образа жизни граждан. Уровень смертности в стране достиг исторического минимума.

«Однако человека, который часами стоит в очередях в поликлинике или неделями дожидается визита к специалисту, вряд ли волнуют эти достижения, его волнуют собственная жизнь и здоровье. Поэтому нам надо в первую очередь улучшить работу первичного звена системы здравоохранения», - уточнил президент.

Владимир Путин поручил уже в этом году завершить развертывание системы фельдшерско-акушерских пунктов. Они должны не только выписывать справки и направления, но и оказывать людям реальную помощь.

«Кроме того, мы выделили 550 миллиардов рублей на то, чтобы уже в этом году начать ремонтировать и обеспечивать всем необходимым больницы, поликлиники и станции скорой помощи», - рассказал президент.

Закрыть