Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» из Петербурга сделало остановку в Рио-де-Жанейро

Там экипаж пополнил запасы воды, топлива и продовольствия

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский», которое отправилось из Кронштадта в кругосветную экспозицию 3 декабря 2019 года, сделало остановку в порту Рио-де-Жанейро. Масштабная экспедиция Военно-Морского Флота России посвящена 200-летию открытия Антарктиды и 250-летию со дня рождения адмирала И. Ф. Крузенштерна, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«В ходе четырехдневного визита в Рио-де-Жанейро экипаж отдохнул после сложного океанского перехода, пополнил запасы воды, топлива и продовольствия. На борту океанографа с официальным визитом побывал генеральный консул Российской Федерации в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков», – говорится в сообщении. 

На борту находятся курсанты Военно-Морского института и специалисты Русского географического общества. Новогодние праздники они встретили на борту корабля, выполняя свои обязанности. По плану в день открытия Антарктиды, 28 января 2020 года, «Адмирал Владимирский» прибудет к российской антарктической станции «Беллинсгаузен». Там вместе с экипажем и составом судна «Янтарь» проведут памятные мероприятия.

Отметим, что кругосветная экспедиция проводится при взаимодействии с Русским географическим обществом.

Закрыть