Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Госдума 16 января рассмотрит назначение Мишустина на пост премьер-министра

Для этого парламент вводит коррективы в расписание

16 января на заседании Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра РФ, передает ТАСС.

«Совет Госдумы решил внести коррективы в порядок работы палаты на четверг, чтобы рассмотреть кандидатуру на пост председателя правительства», — говорится в сообщении пресс-службы Госдумы.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил должность премьер-министра главе ФНС России Михаилу Мишустину, политик согласился с предложением.

«Заручившись согласием, он [Владимир Путин] внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», — говорится в сообщении Кремля.

Сегодня, 15 января, Михаил Мишустин отправился на внеочередное заседание Госдумы.  

Михаил Владимирович с 2010 года является руководителем Федеральной налоговой службы и действительным государственным советником РФ первого класса.

Родился в 1966 году в Москве, в 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности «системы автоматизированного проектирования», после чего провел три года в аспирантуре родного института. С 1992 года несколько лет проработал директором тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба, с 1998 года работал на должности заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С 1998 по 2004 год был заместителем министра РФ по налогам и сборам. После пару лет был руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. В 2007-2008 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.

Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Играет в хоккей, женат. Воспитывает трех сыновей.

Закрыть