Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Скончался заслуженный тренер России по биатлону Сергей Богданов

Уроженцу Ленобласти было 70 лет

В понедельник, 13 января, на 71-м году жизни умер уроженец Ленинградской области, заслуженный тренер России по биатлону Сергей Богданов. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок Республики Карелии.

Сергей Иванович родился в 1949 году в Ленобласти. После учебы в Карельском педагогическом институте он начал работать тренером в Петрозаводске, воспитав не один десяток мастеров спорта. Одновременно с этим Богданов был действующим спортсменом.

Среди его учеников были президент Союза биатлонистов России Владимир Драчек, чемпион мира Петр Милорадов, победитель первенства планеты Виталий Чернышов, чемпион Европы и мира по летнему биатлону Иван Богданов, победитель этапа кубка мира Олег Завьялов и другие атлеты.

«Всю трудовую жизнь Сергей Иванович проработал в паре с супругой, которая продолжает работать и по сей день», – отметили представители федерации.

Церемония прощания с Богдановым состоится в пятницу, 17 января.

Ранее сообщалось, что в США в возрасте 80 лет скончался режиссер Константин Бромберг, создатель фильмов «Приключения Электроника» и «Чародеи».

Закрыть