Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Документы для развязки Московского шоссе с Дунайским проспектом подготовят к концу июня 2021 года

На ее строительство из городского бюджета выделят более 8 миллиардов рублей
Документы для развязки Московского шоссе с Дунайским проспектом подготовят к концу июня 2021 года Фото: «Петербургский дневник»

Проект планировки территории для строительства развязки должен быть готов к 25 июня 2021 года, соответствующий документ размещен на сайте Смольного. Работы по возведению объекта планируется завершить в 2023 году.

Отметим, что в конце января станет известно, кто займется строительством развязки. Смольный выберет подрядчика по конкурсу, объявленному в конце 2019 года. Работы обойдутся в 8,1 миллиарда рублей, строительство должно начаться в этом году. Известно, что эту развязку построят по аналогии с Пулковско-Дунайской.

Кроме того, к концу января Дирекция транспортного строительства определит подрядчиков для строительства еще двух крупных объектов. Первый – строительство южного и северного эстакадных съездов к Приморскому шоссе, Приморскому проспекту и улице Савушкина в районе «Лахта Центра». Таким образом деловой квартал планируют подключить к дорожной сети Петербурга. Работы по строительству развязок в Смольном оценили в 3,8 миллиарда рублей.

И второй – реконструкция Петрозаводского шоссе, которую оценили в 3,9 миллиарда рублей. Это должно улучшить транспортную доступность Колпино.

Закрыть