Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жители Петербурга чаще других отправляют письма заключенным

В этом же списке оказались москвичи

Петербуржцы и жители столицы чаще других отправляют письма в тюрьмы. Перед Новым годом российские заключенные в 2019-м получили более 135 тысяч электронных посланий.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании «Специальные электронные системы» Александра Полькина. Организация осуществляет услугу «ФСИН-письмо» и точно знает о количестве писем к заключенным.

По словам Полькина, с 23 по 31 декабря с помощью этого сервиса в адрес граждан, находящихся в колониях и СИЗО, было направлено 135 218 писем. Электронные послания приходили из трех десятков стран. За минувший год ресурсом воспользовались 2,1 миллиона человек. Среди самых пишущих оказались жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Гамбурга.

Сервис «ФСИН-письмо» был запущен 1 декабря 2008 года. Он охватывает почти 80% учреждений исправительной системы страны. За 11 лет работы сервиса число полученных писем приближается к 6 миллионам.

Ранее сообщалось, что историка Олега Соколова, который признался в убийстве аспирантки, в ближайшее время вернут в СИЗО «Кресты». Последние недели Соколов был в Москве, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу.