Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге к крещенским купаниям подготовят 30 иорданей

За безопасностью будут следить спасатели, полицейские и медики
Фото: «Петербургский дневник»

Для крещенских купаний в этом году в Петербурге оборудуют около 30 иорданей во всех районах города. Около них на Крещение будут дежурить медики, спасатели и полицейские. Дно каждой купели предварительно обследуют водолазы. Об этом рассказали в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

«Городские специальные службы полностью готовы к организации праздничного омовения. При этом мы настоятельно рекомендуем для крещенских купаний использовать только специально подготовленные для этого места. Купания в других местах опасны для жизни и здоровья», – отметила председатель комитета Ольга Аришина.

В этом году из-за установившейся в регионе теплой погоды купания пройдут в условиях без ледяного покрова на водоемах. Поэтому омовения будут совершаться непосредственно с берега и со специальных помостов.

Для обеспечения безопасности будет задействовано более 250 сотрудников комитета, а также сотрудники МЧС, Государственной инспекции по малым судам, полиции и медицинских служб.

В прошлому году на Крещение в Петербурге в иордани погрузились 72 тысячи человек. Но с  каждым годом количество желающих окунуться в святую воду растет. Тем более, что в этом году погода практически комфортная. Днем 19 января в Северной столице, по прогнозам синоптиков, будет плюс 3-4 градуса. В ночь на 20 января обещают всего минус 1-2 градуса. 

Закрыть