Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Центральный район ждет документы от управляющей компании дома Николаевых для дальнейшей реставрации фасадов

Своим мнением поделился и КГИОП
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) неоднократно обращал внимание Жилищного комитета и администрации Центрального района на плохое состояние фасадов дома Николаевых на Садовой улице, 25, лит. А. Чтобы привести дом в порядок, ведомство просило включить его в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах.

«Чтобы включить дом в программу, администрация Центрального района направила запросы в адрес управляющей компании – «УК Управдом-Сервис № 1» на предоставление необходимого комплекта документов», - пояснили в КГИОП. 

Правда, пока администрация ничего не получила. По факту утраченной архитектурно- художественной отделки фасада (имеется в виду голова русалки - прим. ред.), Комитет еще в мае 2018 года направил заявление в полицию. Сейчас оно находится на рассмотрении Отметим, что вандалы неоднократно портили маскароны в виде женских голов.

Напомним, что в воскресенье вечером жители Центрального района заметили, как одна из русалок на фасаде дома Николаевых «заплакала» черной краской. Фотографию с изуродованным лицом девушки повесили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».

Сегодня коммунальные службы оперативно отреагировали на действия вандалов и «почистили лицо». Правда, краска, которой коммунальщики замазали лицо девушки, отличается от той, в которую оно было выкрашено ранее. В управляющей компании пока не прокомментировали такое решение.

Закрыть