Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Объединенная судостроительная корпорация продала свою «столичную» долю

Организация вышла из капитала Московского ССЗ

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) продала свою долю Московского судостроительного и судоремонтного завода (МССЗ) в размере 25,5%, сообщает РИА Новости.

Распоряжение правительства, которое позволило ОСК продать свою долю в МССЗ, было опубликовано еще весной 2019 года. Согласно списку аффилированных лиц столичного предприятия, 96,06% компании принадлежит обществу ООО «РИ2». По данным единого государственного реестра юридических лиц, 50% ООО «Ри2» находятся в распоряжении «AEON Девелопмент». Другая половина – у ООО «Приоритет».

В марте 2018 года стало известно, что бывшую территорию МССЗ в Нагатинском затоне ждет реорганизация, которая закончится через 4 года. Жилой комплекс «Ривер парк» в указанном затоне на участке экс-промзоны, в которой находился МССЗ, перебрался в город Рыбинск.

ОСК – крупнейшая судостроительная компания страны. Она была создана в 2007 году и полностью принадлежит государству. В холдинг входят около 40 предприятий. Ранее стало известно, когда корпорация переберется из Москвы в Санкт-Петербург.

Закрыть