Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Незаконные гаражи снесли на Коломяжском проспекте

Этот участок освобождается в рамках реализации проекта ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова»

Незаконный гаражный комплекс вблизи дома 27, литера А, на Коломяжском проспекте выявили сотрудники Комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) в декабре прошлого года.
Они занимали участок площадью 192 квадратных метра.

В пресс-службе КККИ отмечают, что этот участок не обременен договорными отношениями с городом и свободен от прав третьих лиц. А 13 гаражей, установленных там, появились без разрешающих документов.

Сотрудники комитета на каждом гараже разместили уведомления о том, что постройки установлены там незаконно и попросили собственников добровольно убрать гараж. Однако в установленный срок участок освобожден не был. Потому ККИ совместно с подведомственной организацией сегодня приступил к проведению мероприятий по освобождению указанной территории.

Оказалось, что постройки давно пустуют, и большая часть гаражей не используется. Но, пояснили в комитете, если в момент сноса будет обнаружено чье-то имущество, его направят на склад временного хранения.

Также ККИ ведётся работа по установлению и привлечению землепользователей к административной ответственности, предусмотренной за самовольное размещение и перемещение элемента благоустройства.

По информации, имеющейся в комитете, этот участок освобождается в рамках реализации проекта ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова».


Закрыть