Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Крым планирует наладить новые маршруты поездов из Петербурга

Полуостров будет расширять число железнодорожных маршрутов

Власти полуострова Крым планируют расширять число железнодорожных маршрутов с материковой части страны по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу правительства республики Юрия Гоцанюка.

Он также добавил, что помимо железнодорожных сообщений Петербург – Севастополь и Москва – Симферополь в Крыму рассматривают возможность запуска маршрутов из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.

«Кроме того, разрабатываются новые маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города республики, в частности, Евпаторию и Феодосию. Мы надеемся, что и цены будут доступны для большинства россиян», – рассказал Гоцанюк.

Есть у местных властей и определенные идеи по запуску экспресса в Ялту, но этот вопрос требует дополнительного обсуждения.

Мост в Крым из Краснодарского края через Керченский пролив считается самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильную часть моста 15 мая 2018 года лично открыл президент Владимир Путин. Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто 23 декабря. Команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Петербурга глава государства дал лично. В Севастополе состав встретили сотней поцелуев.

Закрыть