Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы жалуются на отсутствие водоснабжения после коммунальной аварии на Непокоренных

На месте прорыва продолжают работать специалисты

После коммунальной аварии на проспекте Непокоренных петербуржцы начали жаловаться на отсутствие водоснабжения. В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте» появился огромный список адресов, которых коснулась эта проблема. 

В частности, отмечается, что без холодной или горячей воды остались жители домов на Руднева, Есенина, Ушинского, проспекте Культуры, Курчатова, Гражданском проспекте, Сиреневом бульваре, Художников, Академика Байкова, Светлановском проспекте, Металлистов, Черкасова, Кустодиева, Богословской, проспекте Энгельса, а также Мечникова, Замшина и на Просвещения. 

Корреспондент «Петербургского дневника» рассказал, что горячая и холодная вода также отсутствует на 2-м Муринском проспекте уже в течение двух часов. 

В пресс-службе  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «ПД» рассказали, что на месте аварии продолжают работать четыре бригады, причем больше половины работы по локализации вытекания уже проделано. 

На предприятии отметили, что инцидент и правда мог затронуть абонентов по другим адресам - не только на Непокоренных. Причина в перепаде давления. Сразу после локализации, однако, абсолютно все водоснабжение будет полностью восстановлено. 

Ранее мы писали, что очевидцы опубликовали видео с места аварии: на кадрах видно, что автомобили буквально «плывут». 

Закрыть