Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В арендованном боксе в Пикалево нашли угнанные внедорожники и погрузчик

Транспортные средства были похищены в Петербурге и Ленобласти
В арендованном боксе в Пикалево нашли угнанные внедорожники и погрузчик Фото: «Петербургский дневник»

В Бокситогорском районе Ленинградской области обнаружили похищенные внедорожники и спецтехнику. Транспортные средства хранились в гаражном боксе в городе Пикалево.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в конце прошлого года, 29 декабря, у механика строительной компании угнали взятый в аренду экскаватор-погрузчик JCB. Спецтехника стоимостью два миллиона рублей находилась на неохраняемой площадке, расположенной на 383 километре трассы Вологда – Новая Ладога.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, где находится угнанная техника. Погрузчик был обнаружен 9 января в одном из боксов на улице Обринской в Пикалево.

Кроме того, там же были найдены два частично разукомплектованных автомобиля. Было установлено, что один из автомобилей марки «Лэнд Ровер» был похищен 15 ноября в Василеостровском районе Петербурга, а второй автомобиль этой же марки – 4 декабря во Всеволожском районе. Все обнаруженные транспортные средства были изъяты.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что собственник сдал свой бокс в октябре 2019 года через объявление. Сейчас полиция занимается поисками злоумышленников, причастных к этим преступлениям.

Напомним, ранее мы писали о том, что безработный петербуржец остался без грузовика за 2,5 миллиона рублей.

Закрыть