Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Петербуржцы больше недели живут в палатке в парке и ищут потерявшегося енота

Семья призывает всех желающих помочь в поиске питомца. За поимку животного объявлена награда в 50 тысяч рублей

Супруги Динара Ирсалиева и Антон Васильев отправились в конце прошлого года отдыхать в парк Гринвальд со своим питомцем – енотом-полоскуном Йокки. Зверь изменил планы семьи по празднованию Нового года – животное убежало из коттеджа утром 31 декабря. Супруги уже больше недели живут в палатке в парке, каждый день посвящен поискам удравшего зверя.

«Йокки живет у нас почти два года, он одомашненный и ручной зверь. Предполагаем, что мы недостаточно плотно закрыли дверь в коттедже, поэтому ему удалось убежать. Сейчас ему не холодно, поэтому он гуляет где хочет: жители соседних поселков уже нам сообщали, что видели его возле мусорных свалок, где он пытается раздобыть пропитание. Как зверь он очень самодостаточный, скорее всего, ему нравится тут гулять», – рассказал «ПД» Антон Васильев.

За время, проведенное в поисках, супруги успели привлечь пять поисковых собак, также семье помогают с поисками различные службы спасения животных. На месте вероятного появления енота расставлены фотоловушки. Как рассказал Васильев, следы животного временами появляются вблизи поселка Горки, однажды его даже удалось заметить на большой дистанции. Несмотря на приятные прогулки, зверю грозит опасность: при наступлении холодов до минус 10 градусов животное может погибнуть. 

Пока зверь не будет найден, хозяева планируют оставаться в парке. В перерывах между поисками супруги стараются не отчаиваться и устраивают барбекю. Петербуржцы просят помочь с поисками всех неравнодушных. За поимку зверя владельцы готовы щедро отблагодарить и вручить спасителю 50 тысяч рублей. 

Закрыть