Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Евро-2020 сборная Финляндии будет тренироваться в Зеленогорске

Жить спортсмены намерены в Репино

Сборная Финляндии во время группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020 года будет проводить свои тренировки на базе в Зеленогорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды.

Жить финны собираются в Репино. «Наши тренировки в Петербурге будут проходить в Зеленогорске», – рассказали представители сборной.

Стоит напомнить, что во время чемпионата мира 2018 года в Зеленогорске базировалась национальная команда Англии, которая не только удивила фанатов веселыми тренировками, но и добралась до матча за третье место на мундиале. Тогда англичане проиграли бельгийцам со счетом 0:2.

Сборная Финляндии на Евро-2020 попала в группу В, где будет играть против Дании, России и Бельгии, 13 июня в Копенгагене, 17 июня в Петербурге и 22 июня в городе на Неве соответственно.

Чемпионат Европы в 2020 году отмечает 60-летний юбилей. В честь этого события турнир пройдет в 12 европейский городах – Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Амстердаме, Будапеште, Глазго, Копенгагене, Дублине и Бильбао. Северная столица примет три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Ранее сообщалось, что перед чемпионатом Европы в Петербурге усилят меры безопасности на транспорте, в медучреждениях и торговых центрах.

Закрыть