За новогодние каникулы более 250 доноров сдали кровь
В Северной столице в течение трех дней в минувшие новогодние праздники Городская станция переливания крови проводила прием доноров. В общей сложности кровь сдали 266 человек.
Как сообщает пресс-служба медицинского учреждения, прием проводился 3, 5 и 7 января. Такого рода акции во время новогодних каникул станция организовывает уже пятый год подряд.
«Мы благодарим доноров за ответственный подход к донации в праздники, ведь многие ограничивали себя в праздничном застолье, чтобы в дни приёма посетить наше учреждение», – отметила главный врач СПб ГКУЗ «Городская станция переливания крови» Татьяна Засухина, добавив, что они очень рады и очень горды тем, что в Северной столице такие отзывчивые, ответственные и всегда готовые прийти на помощь люди.
По ее же словам, 55 процентов тех, кто сдал кровь в праздники – это повторные доноры.