Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцы забыли о ремонте на станции метро «Балтийская»

У закрытой станции собралась толпа

Утром в четверг, 9 января, для многих горожан стало сюрпризом закрытие станции метро «Балтийская». По привычке горожане устремились к вестибюлю, но внутрь не попали. И поспешили пожаловаться в соцсетях.

«Закрыт вход в метро на станции «Балтийская». Причина неизвестна», – написал один из пользователей, прикрепив фото, на котором хорошо видно, что он оказался не один такой забывчивый.

А ведь в пресс-службе Петербургского метрополитена еще до новогодних праздников предупредили горожан о том, что станция с 8 января будет работать с ограничениями. Ведь там начались работы по модернизации систем управления эскалаторами.

В связи с этим изменится режим работы станции. С 8 января по 12 февраля по рабочим дням в период с 08:10 до 09:20 вход в вестибюль будет закрыт, с 17:00 до 19:00 вход будет ограничен.

Напомним также, что сейчас проходят ремонтные работы эскалатора и на станции метро «Гражданский проспект». Станция тоже работает с ограничениями. Капитальный ремонт эскалатора продлится в период с 20 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года. В указанный период по рабочим дням с 07:40 до 09:00 вход в вестибюль станции «Гражданский проспект» будет ограничен.

Закрыть