Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Новая схема: Мариинский проезд станет безопаснее для пешеходов

Все работы Комитет по благоустройству обещает выполнить в ближайшие месяцы

Нерадивые автомобилисты больше не будут парковать свои машины в Мариинском проезде, а местные жители теперь не будут ходить по проезжей части, подвергая себя опасности. Об этом рассказали активисты в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Несколько месяцев назад муниципальные депутаты встретились с представителем Комитета по благоустройству Сергеем Малининым. Затем было проведено выездное совещание, на котором городские власти пообещали решить проблему жителей Мариинского проезда.

Результат – появление новой схемы организации дорожного движения, которую активисты уже успели опубликовать. Это не только реализация одностороннего движения от Кавалергардской улицы до Калужского переулка, но и запрет стоянки на левой стороне проезжей части.

Комитет по благоустройству планирует обеспечить безопасность пешеходов с помощью установки бетонных полусфер и столбиков. Все работы должны провести уже в ближайшее время.

Ранее активисты отчитались о завершении реставрации памятника архитектуры – доходный дом И. В. Галунова. Его впервые привели в порядок за 140 лет.