Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге завершилась реставрация доходного дома Галунова

Специалисты восстановили лепнину и обновили фасад памятника

В Северной столице официально завершилась реставрация памятника архитектуры – доходного дома И. В. Галунова. Об этом рассказали в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в социальных сетях, опубликовав фотографии здания после ремонта.
 
Активисты подчеркнули, что дом за 140 лет ни разу не ремонтировали. Теперь у здания восстановили лепнину, установили новые деревянные двери и обновили фасад.

Напомним, что 3 ноября 2019 года на фасад памятнику вернули отреставрированные ограды балконов. Их монтировали с помощью грузоподъемного крана.

Доходный дом И. В. Галунова был построен в 1877-1880 годах. Здание возведено в стиле эклектика и является архитектурной доминантой перекрестков 2-й Советской с Дегтярной улицей и проспектом Бакунина.

«В 2020 год мы вступаем с надеждой, что еще больше прекрасных памятников будет отреставрировано, теперь в рамках новой программы. Уже звучат названия доходных домов Полежаева, Перцова, Бутурлиной, Чайковского. Ждем с нетерпением!» – добавили представители группы.

Закрыть