Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Здоровья и благополучия»: Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

Президент отметил роль РПЦ в укреплении духовно-нравственных основ общества

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством и пожелал здоровья и благополучия. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Кремля.

«В светлые рождественские дни миллионы людей во всем мире испытывают радость и душевный подъем, особые чувства приобщения к многовековым традициям, передающимся из поколения в поколение», – отметил глава государства.

Путин также отметил созидательную роль Русской православной церкви и других христианских конфессий России в укреплении духовно-нравственных основ общества и сбережении исторического и культурного наследия.

«Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия», – заключил президент.
  
Ранее с Рождеством петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов. Он пожелал горожанам радостных праздничных дней, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

Напомним, Владимир Путин встретил Рождество в петербургском Спасо-Преображенском соборе. В этом храме, как рассказал ранее сам президент, он был крещен. Путин принял участие в праздничной службе, пообщался с настоятелем собора и вручил ему в подарок икону.

Закрыть