Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ксению Собчак освистали за странные предложения по спасению нашей планеты

Скандал разгорелся на странице экс-супруга Сергея Шнурова Матильды

Бизнес-леди и экс-супруга петербургского музыканта Сергея Шнурова Матильда опубликовала любопытный пост в своем Instagram. В нем она рассуждает о глобальной теме – спасении экологии на нашей планете.

«Судя по тому, что происходит с нашей эко системой на наших глазах, в новогоднем списке обещаний каждого из нас на первом месте должно стать осознанное потребление. Какие эмоции у вас вызывает это понятие?» – написала Матильда. 

Подписчики принялись обсуждать вопрос, но это длилось до тех пор, пока в посте не оставила комментарий ведущая Ксения Собчак. Своим дерзким заявлением она привлекла всеобщее внимание. 

«Я считаю, что это маркетинг по одной простой причине: если вы реально хотите помочь планете – не рожайте. Но на это никто никогда не пойдет. Все остальное-мелкие меры которые нас всех не спасут», – написала Собчак.

Ее мнение никто не разделил. Подписчики Матильды принялись осуждать ведущую за крайние меры. Они привели в качестве примера ряд стран, в которых более заботливо относятся к природе, и ради этого не отказываются от детей.

«Какая-то подростковая точка зрения», «А я думала что я одна такая «нацистка», «В Индии или Пакистане заделают это за вас, вдвое наверное», «Ксения Анатольевна забыла что-то добавить», написали подписчики.

Закрыть