Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

16-летнего подростка подозревают в грабеже в новогоднюю ночь в метро

В МВД раскрыли подробности вооруженного конфликта на «Спасской»
Фото: «Петербургский дневник»

Петербургские правоохранители рассказали подробности конфликта, произошедшего в новогоднюю ночь на станции метро «Спасская». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент случился около 3:30, в это время в полицию сообщили о драке.

Сотрудники полиции доставили в отдел нескольких участников потасовки. Выяснилось, что в результате драки у 31-летнего мужчины украли телефон, он же и написал заявление. Кроме того, полиция узнала о травмах, полученных потерпевшим. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

После по горячим следам стражи порядка смогли установить личность подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Невского района. Подростка доставили в отдел, где у него изъяли аэрозольный пистолет, который он применил в ходе конфликта с потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («грабеж»). Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее мы писали, что один из участников драки был одет в костюм Деда Мороза, а сам конфликт начался с рэп-баттла. Подробности этой истории читайте в нашем материале

Закрыть