Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Новогодние елки переработают в щепки ради животных

Петербуржцы с 8 января смогут отдавать ненужные деревья

С 8 по 18 января в Красногвардейском районе пройдет экоакция «Елки в щепки», в рамках которой можно законно утилизировать потерявшие актуальность новогодние деревья.

Как сообщили в администрации Красногвардейского района, все елки будут переработаны в щепу и переданы в реабилитационный центр для животных «Велес». И это самая достойная «смерть» для новогодней елки.

Ненужные деревья можно привезти по пяти адресам: в Центр НЕОрдинарного искусства на проспекте Энергетиков, 70, корпус 3; в торговый центр «Охта Молл» на Брантовской дороге, 3; в пространство «Морошка» на Заневском проспекте, 55; на Ленскую улицу, 8, корпус 2; на проспект Ударников, 30, корпус 1. Все точки будут работать с 10:00 до 22:00.

Помимо этого, 18 января с 12:00 до 15:00 елку можно привезти на улицу Корнея Чуковского, напротив магазина «ВотОнЯ», где будет проходить акция «Новогодний ЭКОДВОР».

«Мы готовы принимать деревья не только от жителей Красногвардейского района, но и от всех петербуржцев», – заверили чиновники.

Отметим, экоакция «Елки в щепки» проходит не первый раз, и, как показывает практика, горожане охотно пользуются возможностью не просто избавиться от дерева, но и помочь животным.

Добавим, что возможностью законно утилизировать деревья могут воспользоваться не только горожане, но и владельцы елочных ярмарок. Тем не менее социальные сети уже завалены фотографиями стихийных елочных свалок. Только в Красногвардейском районе обнаружено две: на углу Бокситогорской и Большой Пороховской улиц и на Волго-Донском проспекте. Первая уже ликвидирована, вторая – исчезнет до конца недели.

Закрыть