Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербург находится в теплом секторе обширного циклонического вихря

В Северной столице будет тепло, ветрено и сыро

Сегодня, 2 января, в Северной столице будет по-прежнему тепло, сыро и ветрено. Петербург окажется в теплом секторе обширного циклонического вихря.

Как сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook, сегодня в городе на Неве ожидается облачная погода с прояснениями, то есть, возможно, ненадолго выглянет солнце. При этом местами в Петербурге пройдут небольшие дожди.

«Температурный фон существенно превысит климатическую норму и вплотную приблизится к рекордным значениям. Температура воздуха +3…+5 градусов, в Ленинградской области 0…+5 градусов», - отметил синоптик.

По его же словам, в Северной столице 2 января будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы.

«Самым теплым за всю историю наблюдений за погодой в Северной столице этот день был в 2018 году, тогда воздух прогрелся до +4,8 градуса», - добавил Михаил Леус.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржцев предупредили об усилении ветра в четверг. В порывах он будет достигать 18 метров в секунду.

Закрыть