Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Транспортную доступность Шушар повысят в новом году

Станет больше автобусов на социальных маршрутах, а интервал их движения сократится

Губернатор Александр Беглов поздравил жителей микрорайона Шушары с Новым годом. Он отметил, что в этом отдаленном районе проживает много молодых семей с детьми.

Глава города высоко оценил новогоднюю интерактивную программу, наградил победителей викторины по истории Петербурга и вручил участникам праздника 300 пригласительных билетов на губернаторскую ёлку.

Александр Беглов рассказал, что ввод объектов социальной инфраструктуры в новостройках остается одной из важнейших задач правительства города. В конце 2019 года у застройщика были выкуплены помещения в доме 8 по Вилеровскому переулку общей площадью 338 квадратных метров. Там разместится детская поликлиника.

Кроме того, перед новым годом был введен в эксплуатацию встроенный детский сад на 105 мест в ЖК «Up Московский». А в ближайшее время планируется выкупить встроенные помещения еще для двух детских садов.

Глава города поручил активизировать благоустройство Шушар. Так, к лету будет отремонтирован фонтан на Первомайской, 1, а там, где необходимо, появится наружное освещение.

Чтобы улучшить дорожно-транспортную ситуацию в микрорайоне реконструируют существующие улицы и проезды.

Также губернатор пообещал, что количество автобусов на социальных маршрутах в Шушары будет увеличено, а интервал их движения сократится. На маршруты выведут более вместительные машины.

Кроме того, по планам, в 2023 году в Шушары придет новый вид транспорта — скоростной трамвай. Его линию проведут от станции метро «Купчино» в Шушары и далее в Славянку.

Беглов также напомнил, что правительство города готовится к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне и рассказал о льготах для тех, кто родился в блокадном Ленинграде.

Закрыть