Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше 7 миллиардов рублей выделено Петербургу на объекты транспортной инфраструктуры

В 2021 году из этой суммы будет выделено 3,7 миллиарда рублей, а в 2022 году — 3,4 миллиарда рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Распоряжением правительства РФ Петербургу утверждено 7,1 миллиарда рублей на 2021 и 2022 годы на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Губернатор Александр Беглов подписал постановление, в котором утверждается соглашение о предоставлении иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета. 30 декабря со стороны Петербурга оно подписано вице-губернатором Эдуардом Батановым с утверждением финансирования на 2021-2022 годы.

Согласно документу в 2021 году из этой суммы будет выделено 3,7 миллиарда рублей, а в 2022 году — 3,4 миллиарда рублей.

Эти деньги пойдут на второй этап реконструкции Приморского шоссе, в рамках которого к дорожной сети подключат деловой квартал «Лахта Центр», а также построят эстакадные съезды к Приморскому шоссе и улице Савушкина. На второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе, на строительство участка Южной магистрали от Волхонского шоссе до Соколиной улицы и строительство улицы Сарицкой от Соколиной улицы до Петербургского шоссе (Южно-Волхонская дорога).

Кроме того, средства будут потрачены на строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, первый этап строительства» Южной широтной магистрали.

Все объекты входят в адресную инвестиционную программу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга с началом реализации мероприятий в 2020 году.

Закрыть