Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржца, напугавшего даму с собачкой, задержали полицейские

В отношении него был составлен протокол о мелком хулиганстве
Фото: «Петербургский дневник»

Полицейские в Петербурге задержали мужчину, который утром 24 декабря напугал 54-летнюю женщину на Запорожской улице, когда она гуляла с собакой.
Мужчина подошел к петербурженке и устроил конфликт, заявив, что он боится собаки. А после порезал куртку женщины ножом.

Петербурженка вызвала на место происшествия полицию, но агрессивный незнакомец уже успел скрыться.

Потерпевшая написала заявление, а из медицинского учреждения поступила телефонограмма о получении ею ушиба правой голени.

Через два дня женщина снова заметила своего обидчика. Она снова позвонила в полицию. На этот раз агрессору уйти не удалось.

«Полицейские по приметам задержали за административное правонарушение и доставили в 32-й отдел полиции для разбирательства 37-летнего мужчину, проживающего на Шлиссельбургском проспекте, который вел себя агрессивно и нецензурно бранился, грубо нарушая общественный порядок», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Оказалось, что мужчина находится под диспансерным наблюдением с 2000 года. В отношении него был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство», затем он был отпущен.