Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В 2019 году трамваи и троллейбусы перевезли более 310 миллионов пассажиров

Итогами работы поделился с «ПД» директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков

«Горэлектротранс» в 2019 году обновил трамвайный маршрут № 60, запустил туристический трамвай, продолжил развитие троллейбусной сети, и Петербург был назван международным сообществом троллейбусной столицей Европы. Такие итоги года подвел директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков.

Как он сообщил «ПД», в 2019 году трамваи и троллейбусы перевезли более 310 миллионов пассажиров. «Концессия в Красногвардейском районе забрала десять процентов пассажиропотока, но «Горэлектротранс» удержал показатели по перевозкам и даже немного перевыполнил план. Это общая заслуга наших работников, которые выводят на линию почти 1,5 тысячи трамваев и троллейбусов. Почти 1,5 тысячи из 12 тысяч работников «Горэлектротранса» – это ветераны и почетные ветераны труда с опытом более 20 лет», - отметил Василий Остряков. 

Абсолютное большинство тружеников «Горэлектротранса» – это люди, которые «вросли корнями в городской транспорт, преданные делу, с глубокими знаниями истории предприятия», отметил директор предприятия. Он также привел несколько примеров отзывов горожан о кондукторах. 

«На днях в соцсетях горожане рассказали о кондукторе трамвая № 65 Викторе Дуброве, который общается с пассажирами, «как дома с близкими». А кондуктор троллейбуса Раиса Цветкова, профессиональный экскурсовод, рассказывает о городе так, что многие не спешат выходить на своей остановке. На одном из остановочных павильонов можно встретить стихи водителя трамвая Игоря Скударнова, участника конкурса «Поэзия улиц», а в архиве «Горэлектротранса» и в СМИ – фотографии, сделанные водителем Олегом Соловьевым. Он, кстати, снимал очередную троллейбусную свадьбу – 2019: в ЗАГС на троллейбусе поехали наши сотрудники Мария Элиасштам и Андрей Крылов», - рассказал Василий Остряков. 

Закрыть