Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Маршрутка столкнулась с джипом на перекрестке: есть пострадавшие

В Московском районе маршуртка №345 столкнулась с джипом на Витебском проспекте

Вечером в Московском районе Петербурга произошла серьезная авария с участием общественного транспорта. О происшествии сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Авария произошла около 18:30 на перекрестке улицы Орджоникидзе и Витебского проспекта. Как сообщают пассажиры маршуртки №345, водитель общественного транспорта выехал с улицы Орджоникидзе на перекресток и не заметил джип, который ехал по Витебскому проспекту на зеленый сигнал светофора. «Все живы, ребенок испугался, у меня синяк на бедре», – рассказала жительница Петербурга, оказавшаяся на момент аварии в салоне общественного транспорта.

В результате столкновения маршрутку выбросило на газон, машина получила повреждения в районе входной двери. Удар автомобилей был такой мощи, что у маршрутки выбило стекла. Джип отлетел на проезжую часть.

Коммерческий маршрут №345 принадлежит компании-перевозчику ООО «АТП Барс-2». По данным сервиса «2ГИС», маршрут не пролегает по улице Орджоникидзе – водитель должен был следовать по проспекту Космонавтов до Звездной улицы, а потом уже поворачивать в сторону Витебского проспекта. 

Закрыть