Депутат потребовал от подрядчика, ремонтирующего Шлиссельбургское шоссе, не нарушать требования проектной документации
Депутат Госдумы РФ Михаил Романов потребовал, чтобы компания-подрядчик ПО «Возрождение», которая проводит капитальный ремонт Шлиссельбургского шоссе в поселке Усть-Ижора, не отклонялась от согласованного профильными ведомствами проекта и соблюдала требования законодательства, охраняющего исторический ландшафт вокруг старинной трассы.
Парламентарий напомнил, что две недели назад при работах по бетонированию берега Невы вдоль Шлиссельбургского шоссе в рамках его капитального ремонта рабочие компании-подрядчика вырубили почти 300 деревьев в зоне охраняемого ландшафта.
Возмущенные жители поселка Усть-Ижора обратились к Романову с просьбой остановить уничтожение исторического ландшафта.
Депутат направил обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести комплексную проверку деятельности подрядчика при выполнении работ на предмет возможных нарушений действующего законодательства. Он также провел встречу с жителями Усть-Ижоры прямо на месте вырубки.
Михаил Романов осмотрел строительную площадку и заявил, что надзорные органы проведут тщательную проверку законности уничтожения исторических деревьев, и в случае выявления нарушений виновных привлекут к ответственности.
«Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) дал информацию о том, что проект капитального ремонта Шлиссельбургского шоссе прошел необходимую экспертизу и обладает всеми необходимыми согласованиями. По предварительным данным, подрядчик отклоняется от проекта. Окончательная оценка будет дана после проверки прокуратурой, проводимой по моему запросу. Я надеюсь, что представители подрядчика услышат наше общее требование, в том числе требование жителей поселка Усть-Ижора и градозащитной общественности – проводить работы в рамках согласованного проекта и действующего законодательства», – сказал парламентарий.
Он пообещал, что по итогам проверки прокуратуры проведет дополнительную встречу с жителями.
Напомним: магистраль, которая ныне называется Шлиссельбургским шоссе, проходила в этом месте еще в XVIII веке, о чем свидетельствует булыжное мощение, сохранившееся по меньшей мере на трети старинного тракта. По проекту ремонт в зоне охраняемого ландшафта продлится до 2021 года.